Liquidazione della primavera di prolungamento della vita

Prodotti

Aspirin, 81 mg

300 compresse rivestite enteriche di sicurezza, Item# 01066

UNITÀ NON MEMBRI DEL ‑ MEMBRI (non un membro?)
1

Prezzo al dettaglio

$6,00 ciascuno

Conservi 25%

$4,50 ciascuno

4

Conservi 11%

$5,33 ciascuno

Conservi 33%

$4,00 ciascuno

Aspirin
81 mg 300 compresse rivestite enteriche di sicurezza
Numero di catalogo dell'oggetto: 01066

I numerosi studi documentano le indennità-malattia multiple della dose bassa quotidiana aspirin. Aspirin contribuisce a mantenere l'aggregazione normale della piastrina in vasi sanguigni via parecchi meccanismi, compreso la soppressione il trombossano H2, la prostaglandina E2 e possibilmente della proteina C-reattiva.116-133

Riferimenti

Principio attivo (in ogni compressa)

Compressa di dimensione 1 del servizio

Servizi per contenitore 300

Quantità per servizio

Aspirin † (di NSAID)

81 mg

Ingredienti inattivi: i monogliceridi acetilati, il lattosio anidro, la cera di cera, il diossido di silicio colloidale, l'amido di mais, il sodio di croscarmellosio, il lago di alluminio giallo #10, il lago di alluminio giallo #6, l'ipromellosa, il ftalato di ipromellosa, il giallo dell'ossido di ferro (ocra) dell'ossido di ferro, l'acido metacrilico, il copolimero, la cellulosa microcristallina, l'olio minerale, il polietilene glicole (PIOLO) - 400, il polisorbato 80, povidone di D&C di FD&C, hanno pregelatinizzato l'amido, il glicol di propilene, il simethicone, il diossido di silicio, il bicarbonato di sodio, l'idrossido di sodio, il solfato laurico del sodio, l'amido, l'acido stearico, il talco, il biossido di titanio, il triacitin ed il citrato trietilico.

anti-infiammatorio non steroideo del †

Usi

Temporaneamente allevia i dolori ed i dolori secondari. L'altra terapia come raccomandato dal vostro medico. A causa della sua azione in ritardo, questo prodotto non fornirà il sollievo veloce delle emicranie, della febbre, o di altri sintomi che hanno bisogno del sollievo immediato.

Direzioni

  • Non superi la posologia.
  • Beva un bicchiere d'acqua pieno con ogni dose.
  • Adulti e bambini 12 anni e più: prenda 4 - 8 compresse ogni quattro ore per non superare 48 compresse in 24 ore, a meno che diretto da un medico.
  • Bambini al di sotto di 12 anni: consulti un medico.

Avvertimenti

Sindrome di reye: I bambini e gli adolescenti che hanno o stanno recuperando da varicella o dai sintomi simil-influenzali non dovrebbero usare questo prodotto. Nel usando questo prodotto, se i cambiamenti nel comportamento con la nausea e vomitare accadono, consulti un medico perché questi sintomi potrebbero essere un segno in anticipo sul sindrome di reye, una malattia rara ma seria.

Allarme di allergia: Aspirin può causare una reazione allergica severa che può comprendere gli alveari, il gonfiamento facciale, l'asma (ansare), o la scossa.

Avvertimento dell'emorragia dello stomaco: Questo prodotto contiene un anti-infiammatorio non steroideo (NSAID), che possono causare l'emorragia dello stomaco. La probabilità è più alta se voi: è l'età 60 o più vecchio, ha avuta ulcere allo stomaco o problemi dell'emorragia, prende un sangue che si assottiglia (anticoagulante) o farmaco steroide, prende altri farmaci che contengono la prescrizione o nonprescription NSAIDs (aspirin, ibuprofene, naprossene, o altri), ha 3 o più bevande alcoliche ogni giorno mentre usando questo prodotto, o prenda più o per tempo maggiore di quanto diretto.

Non usi se avete avuto mai una reazione allergica a qualunque altri analgesico/riduttore di febbre.

Chieda ad un medico se: l'avvertimento dell'emorragia dello stomaco si applica a voi, avete una storia dei problemi dello stomaco, quale bruciore di stomaco, voi avete l'ipertensione, la malattia cardiaca, la cirrosi epatica, o malattia renale, state prendendo un diuretico, o avete asma.

Fermi l'uso e chieda ad un medico se sperimentate c'è ne di seguenti segni dell'emorragia dello stomaco: ritenga debole, vomiti il sangue, abbia panchetti sanguinosi o neri, abbia mal di stomaco che non migliora, la reazione allergica accade, suonare nelle orecchie o in una perdita di udienza accade, il dolore peggiora o dura i più di 10 giorni, la febbre peggiora o dura i più di 3 giorni, tutti i nuovi sintomi compaiono, o il rossore o il gonfiamento è presente nell'area dolorosa.

Se incinto o allattando, chieda ad un professionista del settore medico-sanitario prima dell'uso. È particolarmente importante non usare aspirin durante gli ultimi 3 mesi della gravidanza a meno che definitivamente diretto per agire in tal modo da un medico perché può causare i problemi nel feto o le complicazioni durante la consegna. Tenga fuori mano dei bambini. Nel caso della dose eccessiva, ottenga l'aiuto medico o contatti un centro antiveleni subito.

Altre informazioni

Deposito alla temperatura ambiente controllata 15° - 30°C (59° - 86°F). Non usi se la guarnizione impressa della sicurezza sotto il cappuccio manca rotta o. Questo prodotto non è fabbricato o distribuito da divisione di cura del consumatore di Bayer Corporation, proprietario di mg di Bayer® 81 di regime di Aspirin del marchio depositato.